News
Backstube Goll

Maier Sanitaer

Muth
Metzgerei Schaefer
Sport Holl
Logo Hartmann
zaunheld

 

     

Logo TennisTraveller

Logo Bazle

Merkle Holzbau

Logo Maenner Containerdienst

logo edeka grauert

KKG

Am Samstag starten um 9 Uhr die Achtelfinalspiele der Herren 50. Ab 11:30 sind die Herren 40 dran..

Die Spiele am Samstagvormittag im Einzelnen:

Ab 9:00 Achtelfinale Herren 50

H50 Pirisi, Artur (LK13) TC Dettingen/Teck- [8] Bachmann, Frank (LK8) TC Kirchheim/Teck 0:6 1:6

H50 [7] Scheufele, Michael (LK8) TC Weilheim - Hummel, Heiko (LK9) TA TV Bissingen/Teck 7:5 6:1

H50 Huss, Alexander (LK11) TC Weilheim- [4] Goll, Frieder (LK7) TA TV Bissingen/Teck 6:2 4:6 8:10

Anschließend ab ca. 10:00 Achtelfinale Herren 50

H50 [3] Rupps, Thomas (LK6) TC Wolfsberg Pforzheim - Horvath, Arpad (LK9) TC BW Zuffenhausen 6:2 6:2

H50 Köpf, Matthias (LK10) TA TV Bissingen/Teck - [9] Fischer, Jens (LK9) TC Berkheim/Esslingen 4:6 6:0 11:9

H50 [8] Roith, Jürgen (LK8) TC Pliezhausen - Pfahler, Peter (LK13) TC Esslingen 6:2 6:7 3:2 Aufgabe

H50 Wittlinger, Markus (LK11) TA TV Bissingen/Teck - [2] Eschbach, Wilhelm (LK7) TC Ludwigsburg 5:7 6:7

Anschließend ab ca. 11:00 Achtelfinale Herren 50

H50 Ott, Markus( LK7) TC Esslingen - Fügner, Michael (LK11) SV Frommenhausen 6:1 6:1

Anschließend ab ca. 11:30 Achtelfinale Herren 40

H40 Blankenhorn, Jürgen (LK23) TA TV Bissingen/Teck - Holl, Bernd (LK20) TC Neidlingen 6:0 6:1

H40 Braun, Simon (LK11) TC Weilheim - Breuling, Andreas (LK9) TC Weilheim 6:4 3:6 10:7

H40 Traub, Thomas (LK8) TA SV Würtingen - Hogh, Tobias (LK7) 1. Tischtennis-Club Königsbach ohne Spiel

Anschließend ab ca. 13:00 Achtelfinale Herren 40

Platz 1 H40 Ziegler, Dirk (LK7) TC Dornhan - Sewigh, Kim (LK14)TC Leonberg

H40 Schneider, Alexander (LK7) TC Bad Schussenried - Hummel, Jochen (LK8) TA TV Bissingen/Teck 0:6 2:6

H40 Schweda, Jörg (LK9) TA TV Bissingen/Teck - Kern, Martin (LK9) TC Degerloch 6:3 6:4

H40 Gürtler, Mathias (LK14) TC Esslingen - Rauch, Alexander (LK6) TC Olympia Lorsch 3:6 1:6