News
Backstube Goll

Maier Sanitaer

Muth
Metzgerei Schaefer
Sport Holl
Logo Hartmann
zaunheld

 

     

Logo TennisTraveller

Logo Bazle

Merkle Holzbau

Logo Maenner Containerdienst

logo edeka grauert

KKG

Am Samstag starten alle Konkurrenzen mit ihren Spielen. Kurzfristig wurden aus Termingründen noch 2 Spiele auf dem Freitag vorverlegt:

H40 Gruppe 1: Bernd Holl (TC Neidlingen, LK 18,5) - Jörn Kaiser (TATV Bissingen/Teck, DTB 101) 1:6 0:3 Aufgabe Kaiser

H60 Gruppe: Frieder Goll (TATV Bissingen/Teck, DTB 24) - Thomas Liebelt (TC Albershausen) 6:1 6:0

Die Spiele am Samstag:

9 Uhr: H40 Gruppe 2:  Peltzer, Jörg (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV, DTB 185) - Munderich,Thomas (TA TSV Schopfloch, LK18,4) 6:0 6:0

9 Uhr: D40 Oppenländer,Claudia (TA TB Neuffen, LK7,6) - Wist,Silke (TC Neuhausen, LK18,2) 6:3 6:2

10:30: H50 Achtelfinale: Köpf,Matthias (TA TV Bissingen/Teck, LK9,0) - Vogel,Roland (TC Owen, LK12,2) 6:4 6:3

10:30: H50 Achtefinale: Blankenhorn,Jürgen (TA TV Bissingen/Teck, LK21,8) - Quast,Steffen (ETV Nürtingen, LK10,7) 3:6  0:6

11:30: H50 Viertelfinale: Elbe,Frank (TK Bietigheim, DTB 63) - Born,Karsten (TA VfL Sindelfingen 1862, LK7,9) 6:2 6:0

12:00: H50 Viertelfinale: Horvath,Arpad (TC BW Zuffenhausen, DTB 295) - Huss,Alexander (TC Weilheim, LK11,9) 6:4 2:6 7:10

13 Uhr: H40 Gruppe 2: Peltzer, Jörg (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV, DTB 185) - Grosse,Frank (TSF Ludwigsfeld Neu-Ulm, LK16,1) 6:0 6:0

13 Uhr: H60 Gruppe: Bachmann,Frank (TC Kirchheim/Teck, LK7,2)  - Liebelt,Thomas (TC Albershausen, LK12,8) 7:5 6:1

13:30: H40 Gruppe 1 : Bernd Holl (TC Neidlingen, LK 18,5) - Traub,Thomas (TA SV Würtingen, LK6,9) 0:6 0:6

14:30: H50 Viertelfinale  Wittlinger,Markus (TA TV Bissingen/Teck, LK7,8) - Köpf,Matthias (TA TV Bissingen/Teck, LK9,0) 6:3 6:2

14:30: H50 Viertelfinale: Jörg,Rene (TC Oberstenfeld, LK7,9) - Quast,Steffen (ETV Nürtingen, LK10,7) 2:6 1:6

16:00: H40 Gruppe 2: Grosse,Frank (TSF Ludwigsfeld Neu-Ulm, LK16,1) - Munderich,Thomas (TA TSV Schopfloch, LK18,4) 2:5 Aufgabe Gross